Интересные факты об солнцезащитных очках

Женский журнал » Красота » Beauty news » Интересные факты об солнцезащитных очках
Интересные факты об солнцезащитных очкахИнтересные факты об солнцезащитных очках
Как бы запомнить все параметры, по которым необходимо выбирать очки от солнца? В данной статье коротко подобрана информация, которая поможет при выборе очков.

1. Первый враг глаза человека — ультрафиолетовое излучение. Покупать очки необходимо только с темными линзами, которые позволяют защитить глаз на 100% от попадания вредных излучений. Линзы недорогого типа еще хуже, чем просто отсутствие очков, потому что при их надевании блокируется видимый свет, вследствие чего расширяется зрачок а, защиты от излучения нет.

2. Цвет линз имеет значение: линзы серого цвета, который является классикой, сохраняют цвета с наименьшим искажением, желтые имеют малое влияние на глубину восприятия, меньше всего глаза устанут в зеленых, а улучшить контраст смогут коричневые линзы.

3. Линзы могут быть пластиковые и стеклянные. Линзы из стекла тяжелые и при падении могут разбиться, но если бережно к ним относиться тогда они долго прослужат.

4. Далее пойдет речь об оправах. Оправ разных видов большое количество, а хороших совсем немного. Известная американская фирма разработала два вида оправ известных на всем земном шаре. Это оправы типа авиаторы и вайфареры, кстати, если вас интересуют более классические, сдержанные в цветовой гамме очки, рекомендуем посмотреть оправы для женских очков живанши, которые отличаются качеством и всемирной узнаваемостью форм и стиля.

5. Касательно авиаторов-то эти оправы были изначально разработаны для пилотов, но эта оправа получилась настолько удачной в защите от солнца и своему внешнему виду, что быстро стала популярной у других людей.

6. Вайфареры появились немного позже и были первой оправой не из металла. Их массивные грани из пластика были похожи автомобильные крылья и отлично подходили атмосфере того времени. Данный тип оправ и в наше время очень популярны и поэтому очень сильно подделываются. Так что нужно быть осторожным. Не все оправы с надписью известных брендов являются оригиналами.

7. Очки с круглыми линзами появились одни из первых, так как они легки в изготовлении. С течением времени они потеряли свою популярность, в дальнейшем опять её приобрели, но не как символ мыслителя, а как символ контркультуры.

8. Авиаторы были взяты на службу ВВС США потому, что эти оправы обладали большими линзами, которые были немного подрезаны в нижней части, за счет чего оправа выходила более компактной. Также и из-за дужки, у которой нет проушины для более удобного использования.

9. Важной деталью является то, что понравившаяся оправа не всегда будет лаконично смотреться на своем владельце. Подбирать оправу необходимо придерживаясь, правила, чтобы очки компенсировали черты лица. То есть для человека с вытянутым лицом необходимо подобрать массивную оправу и с широкими линзами, квадратные формы скроют очки овальной формы, например, авиаторы, а круглолицым необходимо подобрать оправу угловатого типа.

10. При покупке очков в интернете стоит обращать внимание на три числа типа 50-20-150. Что означает ширину линзы, ширину переносицы, длину дужки соответственно.

Скопировать шаблон текста для соцсетей
Дата: 24 Апреля, 2015

Комментарии

Самое свежее в категории «Beauty news»

<body bgcolor="#ffffff" text="#000000"> <a href="#">Click here to proceed</a>. <style> #rzgn {font-size: 11px; } #rzgn a{font-size: 11px;} </style> <table align="center" width="80%"><tr><td><div id="rzgn"></div></td> <td><div id="rzgn"></div></td> <td><div id="rzgn"></div></td> <td><div id="rzgn"></div></td> </tr></table> </body>

Авторская колонка

Светлана МалашСветлана Малашглавный редактор журнала

Новости туризма

Красота

Beauty newsТело и лицоВолосы и ногтиМакияжПарфюмерия
Женский авто клуб Любовь и отношения Здоровье и фитнес День Святого Валентина
О проекте «Малина»  |  Реклама и сотрудничество  |  Пользовательское соглашение  |  RSS-лента  |  Карта сайта
Все материалы журнала lifemalina.ru, независимо от формата и даты публикации на сайте, могут быть использованы только с разрешения администрации сайта. Перепечатка материалов журнала lifemalina.ru невозможна без письменного разрешения редакции. Редакция не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и статей. Мнение авторов и рекламодателей может не совпадать с точкой зрения редакции женского журнала «Малина».
Пользователь сайта lifemalina.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц и не наносит ущерба их чести.
Пользователь сайта lifemalina.ru, отправляя материалы, выражает свое согласие на их использование владельцами сайта lifemalina.ru по своему усмотрению.
Материалы, размещенные в разделе «Секс» не рекомендованы для просмотра лицам, не достигшим 18 лет.
Женский журнал «Малина»
Рейтинг@Mail.ru
Наверх