Лысый мужчина – причины и следствия

Женский журнал » Красота » Волосы и ногти » Лысый мужчина – причины и следствия
Лысый мужчина – причины и следствияЛысый мужчина – причины и следствия
Мужское облысение встречается достаточно часто. При этом можно отметить, что не всегда облысение у мужчин связано с возрастом. Почему лысеют молодые и как это остановить?

Несмотря на то, что мужчины с лысиной на голове признаны самыми сексуальными в современном мире, никто из представителей сильной половины человечества не желает добровольно расставаться со своей шевелюрой. Именно поэтому проблема потери волос среди мужского населения не менее популярна, чем среди прекрасного пола. Мужчины также озабочены своей внешностью и привлекательностью и готовы на многое лишь бы сохранить волосяной покров на голове.

Для сохранения своей шевелюры, прежде всего, стоит разобраться  в причинах облысения. На самом деле их может быть несколько, а не только генетическая предрасположенность, как считают многие. Кстати, именно облысение по генетическому типу, считается неизлечимым, ведь с генетикой не поспоришь. Все остальное можно остановить, а значит восстановить свои редеющие волосы.

Первой причиной потери волос может выступать стресс. Мужчины также как и женщины подвержены стрессовым ситуациям, которые они переживают зачастую более остро и глубоко, чем представительницы прекрасного пола. А отсюда и резкая потеря волос, которую можно остановить, если вовремя привести свои нервы в порядок. Для этого в помощь успокоительные средства, чаи, травы, релаксирующие процедуры и спорт.

Неправильный уход также может стать причиной потери волосяного покрова. Мужчинам не стоит махать на себя рукой и думать, что внешностью - не главное. Важно суметь подобрать правильный уход для своих волос, начиная от шампуня и заканчивая расческой, что тоже не менее значимо для предотвращения потери волосяного покрова.

Учеными доказано, что у многих молодых мужчин выпадение волос связано с повышенным содержанием в крови гормона тестостерон. Именно он истончает волосяные луковицы и приводит к преждевременному облысению. Но с этим тоже можно бороться, главное вовремя обнаружить проблему. Поэтому не занимайтесь самолечением, а обратитесь к специалисту и ваша шевелюра будет радовать вас еще многие годы.

Скопировать шаблон текста для соцсетей
Автор: Светлана Малаш
Дата: 6 Мая, 2015

Комментарии

Самое свежее в категории «Волосы и ногти»

<body bgcolor="#ffffff" text="#000000"> <a href="#">Click here to proceed</a>. <style> #rzgn {font-size: 11px; } #rzgn a{font-size: 11px;} </style> <table align="center" width="80%"><tr><td><div id="rzgn"></div></td> <td><div id="rzgn"></div></td> <td><div id="rzgn"></div></td> <td><div id="rzgn"></div></td> </tr></table> </body>

Авторская колонка

Светлана МалашСветлана Малашглавный редактор журнала

Новости туризма

Красота

Beauty newsТело и лицоВолосы и ногтиМакияжПарфюмерия
Женский авто клуб Любовь и отношения Здоровье и фитнес День Святого Валентина
О проекте «Малина»  |  Реклама и сотрудничество  |  Пользовательское соглашение  |  RSS-лента  |  Карта сайта
Все материалы журнала lifemalina.ru, независимо от формата и даты публикации на сайте, могут быть использованы только с разрешения администрации сайта. Перепечатка материалов журнала lifemalina.ru невозможна без письменного разрешения редакции. Редакция не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и статей. Мнение авторов и рекламодателей может не совпадать с точкой зрения редакции женского журнала «Малина».
Пользователь сайта lifemalina.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц и не наносит ущерба их чести.
Пользователь сайта lifemalina.ru, отправляя материалы, выражает свое согласие на их использование владельцами сайта lifemalina.ru по своему усмотрению.
Материалы, размещенные в разделе «Секс» не рекомендованы для просмотра лицам, не достигшим 18 лет.
Женский журнал «Малина»
Рейтинг@Mail.ru
Наверх