Как выбрать велосипед?

Женский журнал » Увлечения » Хобби » Как выбрать велосипед?
Как выбрать велосипед?Как выбрать велосипед?
Выбирать велосипед тем сложнее, чем больше вы возлагаете на него ожиданий. Если двухколесный друг нужен вам только для поездок по городу, тогда процесс выбора сильно упрощается. А чтобы подобрать серьезную дорогую модель, оснащенную жидкостным тормозом и множеством полезных аксессуаров, тогда вам придется изрядно постараться, чтобы не выбросить несколько сотен долларов на ветер

Итак, выбор любого велосипеда начинается с оценки системы амортизаторов. Тем, кто любит прокатиться с ветерком, будет достаточно подпружиненной передней вилки. Правда, для скоростного велосипеда даже такая минимальная амортизация не является обязательной, так же как если речь идет про детские велосипеды, кстати по ссылке можно посмотреть прекрасный модельный ряд велосипедов Schwinn 2014 ultrabike.ru/velosipedy/schwinn/2014/.

Для очень быстрой и комфортной езды хватит и одного пружинного блока, поддерживающего сиденье. Существуют и модели с амортизатором задней вилки. Стоят они относительно дорого и предназначены для езды по бездорожью на малых и средних скоростях.

Второй аспект выбора — тип тормозной системы. Сейчас приобрели большую популярность велосипеды с маленькими тормозными колодками. Такая система отлично работает на сухой городской трассе. Однако при малейшем попадании на колесо жидкой или вязкой грязи резиновые накладки начинают заметно проскальзывать. Чем это может обернуться, наверное, говорить не надо.

Велосипед с дисковыми тормозными колодками в этом плане ведет себя безупречно. Обойдется вам это в определенную сумму, но абсолютная безотказность вполне стоит этих денег.

Если же вы приучены к традиционному тормозу типа "задний ход", покупайте именно такую модель, поскольку тормозить при помощи рукояток на руле нужно еще привыкнуть. А в случае чего вы просто не успеете среагировать, что чревато определенными последствиями.

Далее — выбор седла. Для любителей скоростных поездок больше подойдет узкое клиновидное седло. В остальных случаях выберите модель с широким треугольным сиденьем. Впрочем, при желании всегда можно купить и второе, сменное седло.

Теперь о форме колес. Как выяснилось, чем больше диаметр колеса, тем меньше нужно приложить усилий, чтобы разогнаться до оптимальной скорости. А у скоростного велосипеда колеса должны быть не только высокими, но и достаточно узкими. Такая форма профиля обеспечивает хорошую маневренность и комфортную езду. А горные и трюковые модели обычно оснащены широкими колесами с шипованным протектором. Для велосипеда-внедорожника это является идеальным вариантом.

Важно знать, как выбрать велосипед по росту. Если, держа велосипед между ногами, вы видите, как минимум, 5 - 10 сантиметровый зазор между промежностью и рамой, размер велосипеда подобран правильно. Необходимо, чтобы сиденье имело регулируемую высоту. Его шток должен быть выдвинут настолько, чтобы находясь в седле, вы смогли дотянуться ногами до земли.

И, наконец, выбор производителя. В наше время есть довольно много как отечественных, так и зарубежных брендов, выпускающих превосходные качественные велосипеды. Достаточно будет поговорить со знакомыми велосипедистами или же почитать отзывы покупателей в интернете. И тогда вы сможете выбрать велосипед, который будет вашим неизменным спутником в путешествиях и рабочих поездках.

Скопировать шаблон текста для соцсетей
Дата: 23 Мая, 2015

Комментарии

Самое свежее в категории «Хобби»

<body bgcolor="#ffffff" text="#000000"> <a href="#">Click here to proceed</a>. <style> #rzgn {font-size: 11px; } #rzgn a{font-size: 11px;} </style> <table align="center" width="80%"><tr><td><div id="rzgn"></div></td> <td><div id="rzgn"></div></td> <td><div id="rzgn"></div></td> <td><div id="rzgn"></div></td> </tr></table> </body>

Авторская колонка

Светлана МалашСветлана Малашглавный редактор журнала

Новости туризма

Увлечения

ОтдыхПутешествияХоббиГаджетыЭзотерикаАвтомобили
Женский авто клуб Любовь и отношения Здоровье и фитнес День Святого Валентина
О проекте «Малина»  |  Реклама и сотрудничество  |  Пользовательское соглашение  |  RSS-лента  |  Карта сайта
Все материалы журнала lifemalina.ru, независимо от формата и даты публикации на сайте, могут быть использованы только с разрешения администрации сайта. Перепечатка материалов журнала lifemalina.ru невозможна без письменного разрешения редакции. Редакция не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и статей. Мнение авторов и рекламодателей может не совпадать с точкой зрения редакции женского журнала «Малина».
Пользователь сайта lifemalina.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц и не наносит ущерба их чести.
Пользователь сайта lifemalina.ru, отправляя материалы, выражает свое согласие на их использование владельцами сайта lifemalina.ru по своему усмотрению.
Материалы, размещенные в разделе «Секс» не рекомендованы для просмотра лицам, не достигшим 18 лет.
Женский журнал «Малина»
Рейтинг@Mail.ru
Наверх