Что делать если дружба себя исчерпала?

Женский журнал » Отношения » Дружба » Что делать если дружба себя исчерпала?
Что делать если дружба себя исчерпала?Что делать если дружба себя исчерпала?
Дружба, как и любовь, часто через время угасает и не всегда надо тянуть обременительные отношения, боясь их прервать. Иногда дружеский разрыв может послужить целительной силой и новым витком для обеих сторон.

С чем мы часто ассоциируем дружбу? Как правило, настоящая дружба представляется нам искренней, теплой, несущей с собой любовь и полное взаимопонимание. Помимо этого многим важно чтобы в дружеских отношениях присутствовала неподдельная искренность и духовная связь. Но на самом деле не всегда дружба, начинавшаяся так хорошо, впоследствии обладает всеми перечисленными качествами и в связи с этим мы начинаем испытывать разочарование. Это чувство гложет нас и подтачивает изнутри, приближая все ближе к угасанию дружеских отношений.

Бывает и по-другому, есть масса примеров, когда в дружеских отношениях один все время отдает, а другой только принимает. Такая дружба рано или поздно закончится разрывом. Со временем отдающей стороне просто надоест одна и та же роль, ведь невозможно все время только отдавать, ничего не получая взамен.

Если вы заметили, то в дружбе, как и в любви на первоначальном этапе идет идеализация партнера, за которой неизбежно следует разочарование. Причем чем сильнее были наши ожидания от друга и отношений с ним, тем болезненнее воспринимается любой разлад в отношениях. Порой бывает трудно принять другого таким, каков он есть, но без этого невозможна настоящая дружба и, не уяснив вовремя эту истину, придется все время терять друзей.

Когда необходимо решиться на разрыв? Если вы чувствуете постоянное напряжение от общения, если раздражение с каждым разом нарастает все больше, если нет доверия и взаимопонимания, и если после каждой встречи остается неприятный осадок на душе, значит пришло время закончить такую дружбу.

Конечно, разрыв с другом – это еще не конец света и, как правило, не воспринимается настолько остро и болезненно, как разрушение любовной связи. Но все-таки в период разрыва мы испытывает болезненное состояние, а все потому, что человеку свойственно переживать по поводу потерь и эта очередная, напоминает ему о всех, что случались ранее. Главное запомнить, что любая потеря заставляет нас взглянуть на мир и себя в нем по-другому, а значит, приближает нас к познанию себя, даря душевный рост и возможность избежать в будущем ошибок.

Скопировать шаблон текста для соцсетей
Автор: Светлана Малаш
Дата: 28 Ноября, 2013

Комментарии

Самое свежее в категории «Дружба»

<body bgcolor="#ffffff" text="#000000"> <a href="#">Click here to proceed</a>. <style> #rzgn {font-size: 11px; } #rzgn a{font-size: 11px;} </style> <table align="center" width="80%"><tr><td><div id="rzgn"></div></td> <td><div id="rzgn"></div></td> <td><div id="rzgn"></div></td> <td><div id="rzgn"></div></td> </tr></table> </body>

Авторская колонка

Светлана МалашСветлана Малашглавный редактор журнала

Новости туризма

Отношения

ЛюбовьСексДружбаЯ и моя половинаКарьераПсихологияМужчиныСвадьба и брак
Женский авто клуб Любовь и отношения Здоровье и фитнес День Святого Валентина
О проекте «Малина»  |  Реклама и сотрудничество  |  Пользовательское соглашение  |  RSS-лента  |  Карта сайта
Все материалы журнала lifemalina.ru, независимо от формата и даты публикации на сайте, могут быть использованы только с разрешения администрации сайта. Перепечатка материалов журнала lifemalina.ru невозможна без письменного разрешения редакции. Редакция не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и статей. Мнение авторов и рекламодателей может не совпадать с точкой зрения редакции женского журнала «Малина».
Пользователь сайта lifemalina.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц и не наносит ущерба их чести.
Пользователь сайта lifemalina.ru, отправляя материалы, выражает свое согласие на их использование владельцами сайта lifemalina.ru по своему усмотрению.
Материалы, размещенные в разделе «Секс» не рекомендованы для просмотра лицам, не достигшим 18 лет.
Женский журнал «Малина»
Рейтинг@Mail.ru
Наверх