Нет плохим отношениям! Поднимаем иммунитет

Женский журнал » Отношения » Я и моя половина » Нет плохим отношениям! Поднимаем иммунитет
Нет плохим отношениям! Поднимаем иммунитетНет плохим отношениям! Поднимаем иммунитет
Ученые доказали, что плохие отношения между влюбленными не только влияют на эмоциональную составляющую человека, но и на его иммунитет.

Сильная привязанность к своей второй половинке, которая сопровождается постоянными страхами потерять любимого или любимую, плохо сказывается на здоровье. Ученые провели ряд исследований и выявили, что люди, постоянно испытывающие беспокойство за свои отношения болеют намного чаще. Такое происходит из-за того, что в их организме пониженный уровень иммунитета, а значит сопротивляемость организма болезням и вирусам намного ниже, чем у обладателей счастливой любви.

И это еще не все последствия, которые преследуют несчастных, беспокоящихся день и ночь о будущем развитии отношений, а также сомневающихся в ответных чувствах своей половинки. По мнению ученых в их организме гормон кортизон, вызывающий стресс, выше на целых 11%, чем у остальных. Именно поэтому люди, испытывающие несчастную любовь, так часто впадают в уныние, а там и до срыва недалеко.

Плюс ко всему добавляется внутренний страх, быть брошенными, а также неуверенность в себе, которая не дает объективно оценить ситуацию и радости не добавляет.

Что можно посоветовать участникам плохих отношений?

В первую очередь подумать о себе. Если любовь и отношения не приносят радости, пора задуматься, а для чего, собственно, они нужны? Может быть, стоит разорвать порочный круг и двигаться дальше, в поисках отношений, которые вернут спокойствие, радость и здоровье? Если нет возможности или сил все порвать, значит надо научиться относиться к отношениям по-другому. Посмотреть на них под иным углом и перестать волноваться о будущем. В конце концов, быть брошенным – это не значит плохо. Иногда это означает новый поворот в судьбе. И как показывает практика, чаще всего в лучшую сторону!

Скопировать шаблон текста для соцсетей
Автор: Светлана Малаш
Дата: 17 Марта, 2015

Комментарии

Самое свежее в категории «Я и моя половина»

<body bgcolor="#ffffff" text="#000000"> <a href="#">Click here to proceed</a>. <style> #rzgn {font-size: 11px; } #rzgn a{font-size: 11px;} </style> <table align="center" width="80%"><tr><td><div id="rzgn"></div></td> <td><div id="rzgn"></div></td> <td><div id="rzgn"></div></td> <td><div id="rzgn"></div></td> </tr></table> </body>

Авторская колонка

Светлана МалашСветлана Малашглавный редактор журнала

Новости туризма

Отношения

ЛюбовьСексДружбаЯ и моя половинаКарьераПсихологияМужчиныСвадьба и брак
Женский авто клуб Любовь и отношения Здоровье и фитнес День Святого Валентина
О проекте «Малина»  |  Реклама и сотрудничество  |  Пользовательское соглашение  |  RSS-лента  |  Карта сайта
Все материалы журнала lifemalina.ru, независимо от формата и даты публикации на сайте, могут быть использованы только с разрешения администрации сайта. Перепечатка материалов журнала lifemalina.ru невозможна без письменного разрешения редакции. Редакция не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и статей. Мнение авторов и рекламодателей может не совпадать с точкой зрения редакции женского журнала «Малина».
Пользователь сайта lifemalina.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц и не наносит ущерба их чести.
Пользователь сайта lifemalina.ru, отправляя материалы, выражает свое согласие на их использование владельцами сайта lifemalina.ru по своему усмотрению.
Материалы, размещенные в разделе «Секс» не рекомендованы для просмотра лицам, не достигшим 18 лет.
Женский журнал «Малина»
Рейтинг@Mail.ru
Наверх