Объятия – не сентимент, а необходимость

Женский журнал » Отношения » Психология » Объятия – не сентимент, а необходимость
Объятия – не сентимент, а необходимостьОбъятия – не сентимент, а необходимость
Человечество не представляем свою жизнь без объятий, а что мы знаем о них? Считать объятия простой сентиментальностью не правильно, ведь у этого действия есть более глубокий смысл.

Как часто вы обнимаете своих близких? А когда последний раз обнимали вас? Пора срочно исправлять ситуацию, ведь важность объятий давно доказана учеными. Хоть ищи, хоть не ищи доказательства, но сложно опровергнуть тот факт, что объятия имеют огромную силу и значимость для каждого человека. В момент объятий в человеческом организме выделяется большое количество эндорфинов, которые вызывают чувство эйфории, а значит, уменьшают боль, снимают стресс и раздражение.

Благодаря объятиям дети вырастают более спокойными и уравновешенными личностями, которым потом легче адаптироваться в обществе, чем тем, кто вырос без ласки. Причем объятия нужны одинаково и девочкам и мальчикам, несмотря на то, что в обществе не принято баловать сыновей, чтобы вырастить их настоящими мужчинами. Особенно важно не ограничивать в объятиях детей до 8 лет. С возрастом потребность в объятиях немного снижается, но это не значит, что исчезает вовсе. Говорят, что для того, чтобы выживать в этом мире, человеку необходимо получать не меньше 4-х объятий в день, а для развития и роста еще больше.

Обнимайтесь чаще, не сдерживайте себя! Не стесняйтесь лишний раз обнять близкого вам человека. Хотя разве объятия могут быть лишними! Дарите любимым радость близости, ощущение тепла и блаженства. Также доказано, что в момент объятий происходит положительная стимуляция нервной системы, укрепляется иммунитет, исчезает чувство одиночества и повышается самооценка. Так почему бы не воспользоваться этим простым, но действенным способом быть здоровыми и счастливыми? И все это благодаря объятиям!

Скопировать шаблон текста для соцсетей
Автор: Светлана Малаш
Дата: 16 Марта, 2015

Комментарии

Самое свежее в категории «Психология»

<body bgcolor="#ffffff" text="#000000"> <a href="#">Click here to proceed</a>. <style> #rzgn {font-size: 11px; } #rzgn a{font-size: 11px;} </style> <table align="center" width="80%"><tr><td><div id="rzgn"></div></td> <td><div id="rzgn"></div></td> <td><div id="rzgn"></div></td> <td><div id="rzgn"></div></td> </tr></table> </body>

Авторская колонка

Светлана МалашСветлана Малашглавный редактор журнала

Новости туризма

Отношения

ЛюбовьСексДружбаЯ и моя половинаКарьераПсихологияМужчиныСвадьба и брак
Женский авто клуб Любовь и отношения Здоровье и фитнес День Святого Валентина
О проекте «Малина»  |  Реклама и сотрудничество  |  Пользовательское соглашение  |  RSS-лента  |  Карта сайта
Все материалы журнала lifemalina.ru, независимо от формата и даты публикации на сайте, могут быть использованы только с разрешения администрации сайта. Перепечатка материалов журнала lifemalina.ru невозможна без письменного разрешения редакции. Редакция не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и статей. Мнение авторов и рекламодателей может не совпадать с точкой зрения редакции женского журнала «Малина».
Пользователь сайта lifemalina.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц и не наносит ущерба их чести.
Пользователь сайта lifemalina.ru, отправляя материалы, выражает свое согласие на их использование владельцами сайта lifemalina.ru по своему усмотрению.
Материалы, размещенные в разделе «Секс» не рекомендованы для просмотра лицам, не достигшим 18 лет.
Женский журнал «Малина»
Рейтинг@Mail.ru
Наверх