Наполняя косметичку: пудра

Женский журнал » Красота » Макияж » Наполняя косметичку: пудра
Наполняя косметичку: пудраНаполняя косметичку: пудра
Во все времена женщина стремились к тому, чтобы иметь безупречную внешность, чтобы выглядеть прекрасными. Именно это и стало причиной столь широкого распространения косметики. Сегодня косметические средства разного рода – не занимая часть быта любой современной женщины

Реснички хотелось бы удлинить правильно, лицо нужно тщательно припудрить новенькой пудра jane iredale, а губы – подкрасить и выделить. Но чтобы сделать это правильно, следует знать, какой оттенок средства нужно выбрать, какой подходит для какого случая.

Не будет лишним ориентироваться в разных группах товаров. Это ведь только кажется, что пудра – вот она, простейшая, купил – и пользуйся. А на самом деле тут множество разных подгрупп, технологий изготовления, качеств и свойств… люди привыкли красить ресницы в черный.

Подкрашивать глаза серым, но вот как подобрать пудру? Это смело можно назвать искусством, мастерством. Правда, при должном усердии любая девушка, действительно желающая выглядеть прекрасно, сможет его осилить.

Проблемы чаще всего начинаются тогда, когда следует выбрать некоторый конкретный товар. Невозможно перечислить все оттенки, все цвета пудры, которая есть на рынке сегодня.

Запутаться среди подобного разнообразия – проще простого. Как же выбрать цвет, тон, оптимальный для конкретного лица? Пудра должна не просто подходить коже, кроме того, средство не должно стать причиной аллергических реакций, появления раздражений прочих негативных исходов.

Если обратиться к истории пудры, можно будет понять, по какому принципу вещество действует. То средство, что привычно современному человеку, было изобретено лишь в 19 веке, в его конце. А вот когда древняя египтянка выходила замуж, она свое лицо в этот день обрабатывала специальной смесью, которая делала кожу белой – это и есть прародительница современной пуды.

Также прежде чем стать женой, китаянки в древние времена обрабатывали свое лицо вещество, поучаемым при смешении яйца и размолотого риса. Средневековье было эпохой, когда мода на пудру, казалось бы, ушла, тогда ей не пользовались практически вообще. Вернулась она в 17 веке, когда нужно было замаскировать следы от оспы. Вскоре, правда, люди поняли, что длительное использование средства ведет к тому, что кожа меняет свой цвет, стареет, сохнет.

Те вещества, которыми пользуются сегодня, включают в себя ингредиенты, безопасные для человека. Технологии позволили развиться косметической промышленности, благодаря чему практически в любом магазине любая дама для себя может подобрать то, что ей подходи. Пудра на сегодня – это средство универсального омоложения, которое доступно по своей стоимости.

Пудра позволяет декорировать небольшие недостатки. Ей можно обработать не только лицо, но и грудь и шею. Пудра скрывает морщины, трещинки микроскопического размера, расширенные поры. При ее помощи можно избавиться от жирного блеска и скрыть от глаз пигментные пятна.

Неровности и прыщи также будут скрыты от глаз других людей. Правда, как говорят специалисты, буде строгой необходимости в этом нет, использования пудры все же стоит постараться избежать. Даже тогда, когда это безопасный и качественный состав, он все равно забивает поры, отчего в коже будут нарушаться обменные процессы.

Пудра – это то декоративное средство, которое для всего макияжа задает тон. В том случае, если была выбрана светлая пудра, тут совершенно не к месту придется темная подводка. Есть много разных пудр, все они подразделяются на несколько классов. Для каждого из типов кожи подходят свои классы.

В том случае, когда кожа либо сухая, либо жирная, тут выбирать пудру нужно особенно внимательно, поскольку далеко не любая пудра будет подходить в каждом конкретном случае.

Среди прочего принято выделать такую пудру, у которой основа тональная, глиттеры и компактные разновидности, хайлайтер и шиммер, антисептик и аква, прозрачные составы и матирующие гелевые, шариковые, запеченные, а также рассыпчатые. Наконец, пудра может быть в форе крема.

Скопировать шаблон текста для соцсетей
Дата: 25 Апреля, 2015

Комментарии

Самое свежее в категории «Макияж»

<body bgcolor="#ffffff" text="#000000"> <a href="#">Click here to proceed</a>. <style> #rzgn {font-size: 11px; } #rzgn a{font-size: 11px;} </style> <table align="center" width="80%"><tr><td><div id="rzgn"></div></td> <td><div id="rzgn"></div></td> <td><div id="rzgn"></div></td> <td><div id="rzgn"></div></td> </tr></table> </body>

Авторская колонка

Светлана МалашСветлана Малашглавный редактор журнала

Новости туризма

Красота

Beauty newsТело и лицоВолосы и ногтиМакияжПарфюмерия
Женский авто клуб Любовь и отношения Здоровье и фитнес День Святого Валентина
О проекте «Малина»  |  Реклама и сотрудничество  |  Пользовательское соглашение  |  RSS-лента  |  Карта сайта
Все материалы журнала lifemalina.ru, независимо от формата и даты публикации на сайте, могут быть использованы только с разрешения администрации сайта. Перепечатка материалов журнала lifemalina.ru невозможна без письменного разрешения редакции. Редакция не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и статей. Мнение авторов и рекламодателей может не совпадать с точкой зрения редакции женского журнала «Малина».
Пользователь сайта lifemalina.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц и не наносит ущерба их чести.
Пользователь сайта lifemalina.ru, отправляя материалы, выражает свое согласие на их использование владельцами сайта lifemalina.ru по своему усмотрению.
Материалы, размещенные в разделе «Секс» не рекомендованы для просмотра лицам, не достигшим 18 лет.
Женский журнал «Малина»
Рейтинг@Mail.ru
Наверх